Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

          В рамках реализации проекта «Преемственность: детский сад и школа»

дети подготовительной группы «А» совершили ознакомительную экскурсию в СОШ №28. 

          Встретила детей учитель истории Будкова Римма Давыдовна. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.

          В первую очередь Римма Давыдовна повела дошкольников в Музей Воинской Славы. Ребята с большим интересом послушали рассказ учителя о Великой Отечественной войне, о великих героях нашей республики. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Ребята зашли в гости в кабинет труда. Они с огромным удовольствием посидели за школьными партами, наблюдали за школьниками, внимательно слушали, а затем старались отвечать на вопросы учителя.

          Особое впечатление произвел на детей спортивный зал – такой большой и просторный. Ребятам тоже захотелось побегать здесь и научиться

играть в разные спортивные игры.

         Экскурсия всем очень понравилась. Возвращаясь в детский сад, ребята наперебой делились впечатлениями от увиденного, рассказывали, что понравилось и запомнилось больше всего. Многим захотелось пойти в школу поскорее! А некоторые хвалились «А мы уже ходим в эту школу на подготовку! Вот завтра и в четверг опять пойдем!» И все обещали учиться только на «пятерки», чтобы многому научиться и вырасти умными, добрыми, хорошими людьми. И чтобы воспитатели из детского сада и родители ими могли гордиться!

     Выражаем огромную благодарность всем сотрудникам МБОУ СОШ №28 за гостеприимство и позитивное настроение!

IMG 7915

IMG 7931