Давайте будем возраст уважать!
Чем старше человек — тем он мудрее!
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

Воспитанники подготовительных и старших групп поздравили дедушек и бабушек воспитанников с Днем пожилого человека. Дети выпускных групп исполнили для гостей песню «Золотая свадьба» и задорно станцевали танцы: «Зверобика» и «Бабушки-оладушки». А ребята старших групп звонко и выразительно прочли стихи, развеселили бабушек и дедушек задорными частушками, выразили свою любовь к старшему поколению песнями: «Бабушка моя», «Ласковая песенка», станцевали танцы «У меня, у тебя» и «Тучка». С большим интересом присутствующие гости приняли участие в конкурсах «Устами младенца» и «Угадай пословицу».

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.