В рамках проекта «Я выбираю спорт» для проведения спортивных мероприятий базовой площадкой стал МБДОУ «Детском саду №140».

4 июля на территории детского сада собрались педагоги, дошколята и их родители для открытия спортивных мероприятий под девизом «Я выбираю спорт». С утра необыкновенно трудно было найти парковочные  места для велосипедов и самокатов. Звучала задорная музыка. В начале праздника организатор мероприятия, Сергеева Зинаида Витальевна, поздравила детей с праздником, провела веселую перекличку юных велосипедистов, напомнила правила поведения за рулем велосипеда и самоката.

Кульминацией праздника стал велопробег на свежем воздухе совместно с мастером спорта, чемпионкой Чувашии, многократным призёром России, тренером по велоспорту спортивной школы олимпийского резерва №7 имени Валерия Ярды Степановой Эльвирой Николаевной. Вместе с ней приехали и ее воспитанники, которые показали мастер-класс, принимая активное участие в веселых соревнованиях по велоспорту.  Интересно и динамично прошли увлекательные соревнования для владельцев транспортных средств. Наш праздник был продуман таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления своим транспортным средством. В конце праздничного дня все дети и взрослые получили рекомендации от спортсменки, тренера Степановой Эльвиры Николаевны по сохранению и укреплению здоровья. А драйв, который получили все участники велопробега, сохранится в памяти каждого надолго.

Уважаемые юные спортсмены и родители!  Мы хотим выразить огромную признательность за вашу энергичность и последовательность в приобщении детей к здоровому образу жизни.