Цветущий май. Наблюдаем...
Во время очередной прогулки внимание воспитанников старшей группы "Солнышко" #доу140чебоксары привлекли скромные, едва пробившиеся из-под земли, хрупкие цветы -  первоцветы. С целью экологического воспитания, формирования представлений об окружающем мире с детьми было организовано наблюдение за первыми весенними цветами.
С рассказа воспитателя ребята узнали, что первоцветы - это первые весенние цветы, интервал "жизни" которых так скоротечен, что они требуют к себе особого внимания и бережного отношения. Узнали, что первоцветы бывают разные, в том числе и ядовитые, к примеру, та же самая ягода ландыша!..
Воспитатель объяснила дошколятам, чтобы сохранить природу, нужно очень бережно относиться к ее началу - цветущей поре!..