"Когда образы оживают..."
Важнейший аспект в решении вопроса сохранения природных ресурсов Земли – экологическое воспитание, образование всего населения. На сегодняшний день, как одному из приоритетных направлений, #доу140чебоксары особое внимание уделяет вопросам экологии и воспитании экологической культуры у дошкольников.
В рамках проектов "Эколята- дошколята" и "Театр глазами детей" в дошкольном учреждении среди воспитанников и родителей провели конкурс-дефиле "Когда образы оживают..." на лучший костюм из бросового материала. Конкурсанты вниманию жюри и зрителей представили костюмы, изготовленные из подручных средств - полиэтилена, бумажных декоративных салфеток, разноцветных мешков для мусора, цветной пленки, клеёнки, пластиковых стаканчиков, гофрированной бумаги, обоев и т.д.. Волшебные нитки, скрепки, десятки метров скотча и всевозможные подручные материалы соединились воедино в потрясающие костюмы, безграничной оригинальности которых позавидовали бы даже известные кутюрье высокой моды!😉. Словом, безграничной фантазии, оригинальным идеям и нестандартному подходу к решению творческой задачи, мастерству не было предела! Каждому воспитаннику и родителю нашлось чем удивить, покорить дошкольный "подиум", сердца зрителей и строгого жюри!
Замечательно то, что подобные совместные мероприятия общими интересами, творческим запалом сближают детей, родителей и педагогов. Ребята учатся держаться на сцене, красиво "презентовать" себя, приобретают уверенность.
Все участники мероприятия были удостоены диплома и благодарственных писем. Администрация дошкольного учреждения выражает огромную благодарность родителям за помощь в подготовке конкурса, участие, творческий подход, интересные находки и сообразительность! Молодцы, приятно удивили...