Внимание, сигнал! Учебная эвакуация...
Жизнь полна неожиданностей, поэтому очень важно научить ребенка с малых лет при любых обстоятельствах сохранять спокойствие, уметь находить выход из сложившейся непростой ситуации. Одна из главных задач дошкольных образовательных учреждений - обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
18 марта, согласно утвержденному графику, в #доу140чебоксары для воспитанников и сотрудников дошкольного учреждения прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях.
Ровно в 10.00 часов, по сигналу тревожной кнопки, была организована оперативная и слаженная работа по эвакуации детей из здания. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 120 воспитанников и 30 сотрудников были благополучно эвакуированы в безопасное место.