"Наш веселый огород!"
Весна - долгожданное время года для огородника, когда полным ходом идёт посевная работа!
В рамках реализации проекта "Эколята - дошколята", воспитанники подготовительной к школе группы "Почемучки", совместно с педагогом Беловой В.А., организовали работу по посеву семян овощных культур - перца, томатов, баклажан для рассады, которые, в ближайшем будущем, обязательно займут почетное место в огороде ДОУ.
В ходе работы Валентина Анатольевна поведала ребятам "секреты" овощных культур, рассказала, что рассадой высаживают те растения, которые нуждаются в тепле и в большем времени для роста.
Ребята с большим интересом слушали воспитателя, задавали интересующие вопросы, отлично справились с поставленной задачей - посевной работой! Приятно было наблюдать за слаженной работой ребят в "команде", умением согласовывать свои действия и помогать друг другу.