Олимпийские игры - 2021!
Вот уже шестой год при поддержке администрации г.Чебоксары в столичных дошкольных учреждениях успешно реализуется муниципальный проект "Мы выбираем спорт!", в рамках которого ежегодно проходят Малые олимпийские и Паралимпийские игры для дошкольников.
Сегодня в детском саду 140 стартовали VI городские Малые зимние Олимпийские игры. Участниками масштабного мероприятия стали воспитанники подготовительной к школе группы "Почемучки". Главная цель - приобщение дошкольников к традициям большого спорта, оздоровление детей и социальное развитие через отражение социально-значимых событий мирового ​ уровня...
Спортивный праздник начался с торжественной части - парада воспитанников. С нагрудными эмблемами олимпиады, под звуки марша, ​юные олимпийцы вместе со своими воспитателями вошли на спортивную площадку!
Председатель олимпийских игр, в лице и.о. заведующего​ детским садом Степановой Н.Ю., поздравила юных олимпийцев с спортивным праздником, призывая всех соревноваться, уважая и соблюдая правила игр, а к судьям обратилась - честно судить!
Право внести Олимпийский флаг предоставили инструктору по физической культуре - Ивановой Т.О. Олимпийский огонь внесла участница «Кросса нации – 2020», воспитанница Новикова Мария. После того, как Олимпийские игры объявили открытыми, ее участники прошли на лыжную и санную трассы, хоккейную площадку.
Все "спортсмены" проявили свои способности в программе лыжных соревнований, достойно прошли испытания в эстафетах «Биатлон», «Слалом», «Лыжные гонки» и показали отличные результаты на хоккейной площадке!