А вы знакомы с русским фольклором?
В рамках клуба выходного дня и реализации муниципального проекта "Театр глазами детей" воспитанники, родители и педагоги старшей группы "Солнышко" посетили Чувашский государственный театр оперы и балета, где посмотрели музыкальную сказку
Либретто В. Илюхова "Царевна - лягушка" (по мотивам русской народной сказки).
«Царевна-лягушка» — одно из самых известных произведений русского фольклора. Её сюжет был многократно экранизирован в кинофильмах и мультипликации.
Все сказки по своему сюжету делятся на три большие группы - это сказки о животных, волшебные и бытовые. «Царевна-лягушка» относится к волшебным! Сказка полна чудес, главные действующие лица - Иван-царевич, Кощей Бессмертный, Баба-Яга, Василиса Прекрасная... Пространство разделено на два мира – мир людей и далекое тридесятое царство. В основе сказки лежит произведение современного российского драматурга Владимира Илюхова.
Сказка "Царевна-лягушка" рассчитана на детскую и подростковую аудиторию, способствует духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, помогает определить высокие жизненные ориентиры и привлечь внимание к музыкальному искусству. Веселые сказочные персонажи, увлекательный сюжет, песни, танцы, оригинальные спецэффекты так гармонично "переплетаются" в спектакле, что его с интересом смотрят не только маленькие зрители, но и их родители, которые с удовольствием готовы вновь окунуться в детство!