Слава армии родной!
Уже несколько десятилетий 23 февраля вся страна отмечает праздник защитника Отечества, который посвящён всем мужчинам, а значит - и нашим мальчишкам! Ведь они с юных лет становятся защитниками для тех, кто младше по возрасту, или же для тех, кто слабее... Подростая, многие из ребят выбирают мужественную профессию – защищать Родину. Стать военным - мечта многих мальчишек, ведь это - особенные люди: закалённые, волевые, отважные!
С целью воспитания основ патриотизма, чувства гордости за свою страну, закрепления знаний о военных профессиях с воспитанниками подготовительной к школе группы «Почемучки» #доу140чебоксары была проведена игра-викторина «Слава армии родной!».
Две команды - «Морячки» и «Пехотинцы» продемонстрировали свою смекалку и эрудицию. Участники мероприятия с гордостью читали стихотворения, пели песни о родной армии, отгадывали загадки про военную технику, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, военные профессии... Все ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, а заодно закрепили знания об армии.