Экспериментальная  лаборатория  Всезнайки.

Конструктор – не только занимательная, но и развивающая, обучающая игра, которая требует усидчивости, аккуратности, терпения. Собирая ту или иную конструкцию, ребенок познает связь между частью и целым, развивает логическое мышление, мелкую моторику рук. Ну а чтобы собрать лего, необходимо хорошо владеть пространственным воображением, способностью переворачивать картинку в уме, умением найти нужный фрагмент.

В рамках "Недели научных открытий" и дня "Экспериментальной лаборатории Всезнайки" ребята группы "Дружная семейка" #доу140чебоксары организовали Лабораторию научно-технических конструкций и изобретений. Подобные мероприятия развивают у детей не только воображение и фантазию, но и способность самостоятельно принимать решения, искать и находить ответы на вопросы без помощи взрослых.
 
Это все - эксперименты...Интересные моменты!..
 
Дети дошкольного возраста, по природе своей, пытливые исследователи, которые активно стремятся как можно больше узнать об окружающем их мире. Одна из главных задач педагога - направлять и развивать детскую любознательность, заложенную самой природой, и одаривать юных "почемучек" новыми знаниями!
С целью развития интереса детей к познавательно-исследовательской деятельности педагоги старшей группы "Солнышко" активно внедряют в работу с детьми практические опыты и эксперименты. Так в рамках "Недели научных открытий" в группе была организована "Экспериментальная лаборатория Всезнайки", где юные "учёные" провели ряд опытов, знакомились с основными свойствами воды, а также закрепили знания о здоровом образе жизни и основные правила личной гигиены.