Наш "Весёлый огород"!
В рамках реализации муниципального проекта "Эколята-дошколята" педагоги и воспитанники средней группы "Радуга" занялись организацией мини-огорода на подоконнике - совместными усилиями посадили лук.
Работа по созданию мини-огорода в группе будет осуществляться поэтапно, которая включает в себя не только посев семян и посадку овощных культур, но и знакомство детей с алгоритмом по уходу за рассадой, наблюдение за ростом растений, проведение опытов и экспериментов. Необходимо отметить, что огород на подоконнике является хорошим подспорьем и "помощником" в воспитании у детей экологической культуры, правильного отношения к живой природе. В ходе работы в данном направлении ребята узнают много нового и интересного из мира растений.