МЫ-за здоровый образ жизни!
Первая помощь - это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление - в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь.
Умение оказать первую помощь - элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Медицинская сестра Якушенко Надежда Юрьевна и педагог старшей группы  «А» с дошколятами провели познавательную беседу «Здоровье человека». Данное мероприятие направлено на воспитание желания быть здоровым, закрепление основных правил  безопасного поведения человека в быту, не бояться и уметь оказывать первую медицинскую помощь в случае необходимости. Дошкольники на практике  узнали о строении скелета человека, об элементарных приёмах оказания первой медицинской в разных неожиданных  ситуациях. Например, как правильно и быстро оказать помощь при порезах острыми и колющими предметами, как поступить, если человек получил термический ожог и  т.д. В завершении  беседы ребята узнали о том, что существуют специальные службы спасения и узнали номера телефона первой помощи.