Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется поддержке детской инициативы и творчески одаренных детей. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью воспитания у подрастающего поколения традиций праздничной культуры, умения передавать свои впечатления в рисунке, развития художественного вкуса, с 7 по 28 декабря 2020 года в детских садах столицы проходил конкурс детских рисунков «В ожидании новогоднего чуда».

Дети отразили в своих работах сказочных персонажей, зимние пейзажи, интересные сюжеты. Работы выполнены в различных техниках: карандаш, граффити на бумаге, акварель, гуашь, тушь.

Конкурс проводился по 3-м номинациям: «Символ года»; «Зимние забавы»; «Наступает Новый год». Всего собрано 379 работ и определены победители. Так в номинации «Символ года» 2 место заняла Миронова Виктория, ДОУ № 140 г. Чебоксары. Молодец Вика, так держать!