В преддверии праздника - Дня матери, по инициативе Чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии", в дошкольных учреждениях столицы был запущен кулинарный онлайн-марафон "Готовим вместе с мамой", в рамках которого все желающие могли организовать мастер-классы по приготовлению блюд.
Участником гастрономического марафона стала и шеф-повар #доу140чебоксары Селищева Ольга Егоровна, которая с удовольствием организовала мастер-класс по приготовлению плова из меню детского сада. Выбор данного блюда был продиктован желанием родителей узнать все "секреты" и "тонкости" приготовления садичного плова, который является одним из любимых блюд наших дошколят.
Мамы воспитанников стали активными участниками "вкусного" мастер-класса от Ольги Егоровны, где вместе с ней дистанционно осваивали азы приготовления плова "как в садике"! "Плов от Егоровны!" - так и прозвали любя садичный вариант плова меж собой, рецептом которого с удовольствием делятся друг с другом...