Деятельность педагогов в условиях режима повышенной готовности в связи с распространением короновирусной инфекции продолжается в онлайн – среде. В плановом порядке проходят заседания городских методических объединений (КМО) с использованием сервисов для проведения веб-конференций и дистанционного обучения педагогов на платформе Zoom.

Так подагоги детского сада 140 приняли участие в методическом объединении на тему:​ ​ «Комплексный подход к проблеме речевого развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». Педагоги обсудили вопросы организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий, корректировки календарных планов по учебным предметам, анализируют результативность у педагогов и воспитанников.