Здоровье детей невозможно обеспечить без рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действиям инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Процесс организации питания детей в МБДОУ "Детский сад 140" г.Чебоксары основывается на нормативных и методических документах по питанию. Контроль за организацией питания осуществляется не только специальной комиссией, но и родителями, заинтересованными в полноценном и сбалансированном рационе, в доведении норм питания до каждого ребёнка.
В детском саду прошёл родительский контроль за организацией питания. Администрация дошкольного учреждения и родители воспитанников посетили группы, в ходе которого проверили уровень организации горячего питания детей в детском саду, продегустировали предложенные блюда. Уделили внимание и культуре приема пищи: соблюдается ли сервировка, сообщается ли детям названия блюд, воспитывается ли культура поведения за столом...
По итогам проверки члены комиссии в полном составе остались довольны качеством организации питания в детском саду, оценили работу в данном направлении на высоком уровне.