Праздник астры.

Астры — садовые цветы, радующие нас своей красотой в августе и сентябре. Вот почему астру называют королевой осеннего цветника, а еще звездой среди цветов, ведь и само название этого растения с древнегреческого переводится как звезда. Астры, растущие вместе с другими садовыми культурами, смотрятся на клумбе как цветные огоньки.

Садоводы возделывают множество сортов астр — есть среди них и растения со скромными цветами, напоминающие разноцветные ромашки, есть и с пышными головками как у хризантем, а есть разновидности с острыми как иголки лепестками. Астра считается традиционным цветком для букетов, которые школьники несут на 1 сентября в школу.

С ребенком можно сделать их из пряжи для вязания, астры из двусторонней цветной бумаги не отличишь от настоящих цветов, их  игольчатых подружек можно сделать из цветных ниток, для создания пышных цветов понадобятся разноцветные салфетки.