День Государственного флага Российской Федерации.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В детском саду 140 прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага: проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть», дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг. Дети с удовольствием пели, танцевали, играли, всех переполняло чувство гордости за нашу страну и ощущение своей, пусть пока и небольшой, сопричастности к истории Родины.