Создание виртуального пространства для взаимодействия с дошкольниками.

В связи со сложившейся ситуацией во всем мире, применение ИКТ возрасло в качестве инструмента коммуникации, получения информации, повышения качества образования и в других аспектах жизни. Детские сады города Чебоксары разработали и реализуют проект "Онлайн детский сад".

Так, в рамках празднования 100-летия образования Чувашской автономии, педагоги детского сада № 140 г. Чебоксары провели с воспитанниками цикл виртуальных экскурсий по знакомству с историей и культурой родного края. Из всего многообразия промыслов были представлены вниманию дошкольников наиболее известные и близкие для понимания темы «Чувашские национальные музыкальные инструменты», «Чувашский женский головной убор», «Лыко плетение». Детям было интересно узнать о таких музыкальных инструментах как шакмак, шакартма, сятарка, там шахлич и услышать их звучание, название на чувашском языке.

Экскурсия помогла расширить кругозор детей, воспитывать уважение к историческому прошлому и богатой культуре чувашского народа.