Профессиональное самообразование как средство формирования педагогической культуры воспитателя дошкольного образовательного учреждения

 

Сегодня к уровню компетентностей педагогов предъявляются очень высокие требования, поэтому для его повышения особенно важным является умение современных воспитателей дошкольного образовательного учреждения постоянно обновлять и совершенствовать свои знания. Одним из способов реализовать данное умение является самообразование.

Полноценная организация жизни детей является обязанностью всех дошкольных организаций. В связи с этим сегодня на воспитателей возлагается задача выбора технологий воспитания и образования, способствующих разностороннему развитию ребенка на высоком уровне. Поэтому современный воспитатель должен быть учителем-инноватором, что требует постоянного инновационного развития. Так педагоги ДОУ 140 принимают участие в разного уровня вебинара, семинарах, форумах.

Только используя самообразование и творческие поиски педагог может прийти к своему мастерству. Именно поэтому стремление к самосовершенствованию должно стать потребностью каждого педагога дошкольного учреждения.

фотоотчёт