«Подводное     царство»                                                                                                                                                                        Детям дошкольного возраста интересно все, что связано с миром живой природы, особенно интересен им подводный мир своей красочностью, таинственностью.                     В МБДОУ «Детский сад №140» тематическая беседа – презентация «Подводное царство» позволила обогатить и систематизировать знания и представления воспитанников средней «А» группы об обитателях морей и океанов.  Воспитатели пополнили знания детей о подводном царстве, рассказали о морских обитателях, отметили характерные особенности. Дети узнали  о дарах моря - жемчуге, янтаре, ракушках. Огромный интерес у   детей вызвал шум воды, который услышали в ракушке. Ребята всё слушали и слушали. Они были удивлены такому открытию, что предоставило им много радостных эмоций. Вот так познавательно и интересно прошла в детском саду тематическая беседа - презентация знакомства с водными обитателями.