Тематический час истории " Дети - герои Великой Отечественной войны".
До войны они были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали. Их имена знали только родные, одноклассники и друзья. Пришел час – и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к родине и ненависть к ее врагам. Мальчишки. Девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Так начался рассказ педагога Беловой В.А., которая рассказала дошколятам о нелегком детстве детей войны, это и Валя Котик, и Леня Голиков и многие другие.
Ребята пришли к выводу, что каждый человек, не зависимо от возраста, может быть и мужественным, и смелым, отважным. А что для этого самое главное горячо любить свою Родину.