«Межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой»

В Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии прошел городской этап межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой.

В конкурсе принимали участие 214 чтецов-любителей в 5 возрастных категориях: «Колыбель» (до 8 лет), «Детство» (от 8 до 14 лет), «Юность» (от14 до 17 лет), «Молодость» (от 17 до 25), «Зрелость» (от 25 лет и старше). Выступления оценивались в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза».

Воспитанники средней «А» группы МБДОУ «Детский сад №140» тоже не остались в стороне и приняли участие в возрастной категории «Колыбель».

Церемония награждения победителей городского этапа межрегионального конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой состоялась 1 марта. И эмоциям воспитанников детского сада не было предела, т.к. Заболотный Александр удостоился получить диплом лауреата I степени, а Юнусова Диля –диплом лауреата III степени. С чем мы их поздравляем и желаем дальнейших успехов.

А в конце церемонии состоялся мастер-класс «Секреты художественного слова», где Григорьев Владимир Николаевич, методист по театральному творчеству Республиканского Дворца культуры и народного творчества, режиссер, актер Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля, заслуженный артист Чувашской Республики и Петров Григорий Александрович, студент 4 курса кафедры актерского мастерства и режиссуры Чувашского государственного института культуры и искусств, стипендиат главы республики (2019 г.), открыли секреты художественного слова.