Экскурсия в музыкальную школу искусств №4.

Особая роль в ознакомлении детей с социумом принадлежит экскурсиям, которые являются одной из организационных форм обучения. Они дают возможность в естественной обстановке знакомить детей с трудом людей, объектами,  явлениями и др., направленные на обогащение познавательной сферы детей.

Так в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» дошколята посетили музыкальную школу №4. Для детей это было значимое событие, они с интересом осматривали все классы, инструменты и картины. Дошкольники, некоторые впервые, познакомились с музыкальными инструментами: гитара, рояль, аккордеон, гармонь и скрипка.

Благодаря постоянной работе по воспитанию интереса к музыке многие выпускники нашего детского сада являются учениками детской музыкальной школы. Выпускница 2018 года Юнусова Наиля посещает музыкальную школу и учится игре на пианино. Она удивила дошколят своим исполнением на пианино. Затаив дыхание, дети слушали как Наиля и педагог - музыкант исполняли музыкальные произведения.

После посещения музыкальной школы дети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями. Роль музыки неоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства. Такие встречи значительно обогащают и оставляют яркий след в эмоциональной памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой в школе, способствуют формированию начал музыкальной и художественной культуры. 

фотоотчёт