«Будем жить»

Такое полезное мероприятие, как посещение выставки картин с детьми, поможет расширить кругозор, научит понимать и ценить искусство. Рассматривая картины, иллюстрации,  дети способны непосредственно выражать к ним свое отношение, так как у них развиты эмоционально-познавательная активность, способность к сопереживанию. Именно от первого посещения зависит то, как впоследствии ребенок будет воспринимать подобные мероприятия.

Посещение выставок картин развивает в детях эстетический вкус, творческое воображение, поможет сформировать правильную грамотную речь, усвоить правила этикета, хорошие манеры. Это еще раз подтверждает тот факт, что основы воспитания и творческого развития детей закладываются в дошкольном возрасте при активном участии родителей и педагогов.

Поэтому в рамках городского проекта "Детский образовательныйтуризм "Живые уроки" и празднования 100-летия образования Чувашской автономной области воспитанники средней «А» группы МБДОУ «Детский сад №140» и их родители посетили выставку картин художника Владимира Енилина «Будем жить» в Доме дружбы народов Чувашской Республики. Все увиденное дети восприняли внимательно и доброжелательно. С каким интересом они слушали рассказ, отвечали на вопросы, задавали сами. По окончании мероприятия сделали фотографию на память.

фотоотчёт