Читайте детям сказки.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять, играть и рисовать. Это творчество, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности.

Воспитанники средней «А» группы МБДОУ «Детский сад №140» во время прогулки почувствовали себя словно в сказке. Они попали в сказочную страну и помогли «венику», которая убежала от тётушки Федоры, найти трудолюбивую хозяйку.

Дети смогли применить свои знания, ответить на вопросы, связанные со сказкой и угадать загадки.

Роль сказки в жизни ребенка огромна, ее чудесное воздействие вносит неоценимый вклад в развитие личности ребенка. И поэтому хочется еще раз сказать: «Читайте детям сказки! И мудрость сказок, ясный свет найдет на все любой ответ!»