Мой папа пожарник.

Продолжается марафон «Папина школа». Так, в старшей группе «Почемучки была организована экскурсия в пожарную часть, где работает папа воспитанника Димы Петрякова, Андрей Владимирович.                                                                                        Знакомство детей с профессией пожарного началось с рассказа об истории пожарной охраны. Далее ребята увидели снаряжение и оборудование «огнеборцев», спецтехнику - огромные пожарные машины, которые вызвали восторг у детей, а когда предложили посидеть в кабине, счастью дошколят не было предела. Андрей Владимирович рассказал о методах тушения и правилах пожарной безопасности. Все с большой радостью примерили настоящую каску пожарного. Специально для юных гостей сотрудники продемонстрировали действия пожарных при сигнале «тревога».                                                    Дети от экскурсии получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений, много полезной и нужной информации. И в завершении хочется выразить огромную благодарность всему коллективу пожарной части за их нелегкий труд.