Международный день зимних видов спорта: «На лыжи вставай - здоровье укрепляй!».

Зима это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться есть - в рамках проекта «Мы выбираем спорт» отмечался праздник   Международный день зимних видов спорта.   Основная цель проведения  – повысить интерес к зимним видам спорта, привлечь к спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни. 
В этот день на базе ДОУ 140 прошел Международный день зимних видов спорта: «На лыжи вставай - здоровье укрепляй!», в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!», в котором приняли участие подготовительные группы к школе группы ДОУ 140 и ДОУ 88. Старшие дошкольники стали участниками настоящих соревнований по зимним видам спорта. Команды состязались в ловкости, силе, быстроте. Маленькая спортивно-музыкальная разминка со Степановой Эльвирой Николаевной, мастером по велоспорту, победителем кубка России разогрела ребят и приготовила к старту. А на старте ребят ждали эстафеты  на лыжах. Ребята ловко обходили вокруг препятствий, соревновались в скорости на лыжах, по одному и в парах, а капитаны команд  показали свою быстроту на лыжах.
Зимние состязания на спортивной площадке пришлись по нраву всем участникам и еще раз доказали, что зимние виды спорта подходят для всех, а энтузиазм взрослых поможет побудить выйти на снег даже тех детей, которые раньше боялись это сделать.  Такие  зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.                                                                                                                                                                                                     Так в  молодых традициях мы растим  новое здоровое поколение!

фотоотчёт