Турнир по пионерболу.

Пионербол- одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. Научится играть в пионербол совсем не сложно. В него играют, начиная с дошкольного возраста. Даже дошкольник старшего возраста с легкостью понимает правила пионербола. Однако это не делает игру менее зрелищной и увлекательной.

Сегодня в рамках реализации проекта «Я выбираю спорт!», в ДОУ 15 встретились команды ДОУ 15, 30, 88,131, 140. Дошкольники приняли участие в турнире по пионерболу. Эта замечательная игра воспитывает такие качества, как быстрота, ловкость, сила, выносливость, реакция. Кроме этого, идет становление личностных качеств ребёнка: умение дружески относиться друг к другу, играть командой, формируется настойчивость, самостоятельность и дисциплинированность. Обучая игре в «пионербол»,мы приобщаем детей к традициям большого спорта.