Первенство по мини-футболу

В детских садах города Чебоксары стартовало первенство по мини-футболу среди детских команд дошкольных образовательных учреждений, цель которых пропаганда здорового образа жизни и организация активного отдыха детей.

Задача коллектива и родителей детского сада привить дошкольникам любовь к спорту. Если дети будут заниматься футболом, начиная с детского сада, у дошкольников сформируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.

На спортивной площадке МБОУ «СОШ №28» состоялась встреча 4 команд из детских садов №, 15, 88,131,140.

Ребята ловко вели мяч по полю, забивали в ворота очередные голы. Матчи были азартными, эмоциональными. В первенстве сильнейшей оказалась МБДОУ «Детский сад №140» «Юные футболисты».

Каждая команда была награждена сертификатами и памятными призами. Познав радость и удовольствие от спортивной игры, дошкольники уходили с футбольной площадки с отличным настроением.