Фестиваль «Народной культуры", посвящённый Дню чувашского языка.                                                                              Во всех дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 22 по 26 апреля 2019 года дан  старт фестивалю «Народной культуры", посвящённый Дню чувашского языка.                                                                                                                    Программа фестиваля включает следующие направления:

22 апреля - День чувашской песни «В краю ста тысяч песен».

23 апреля - День чувашских игр «Игры Батыра».

24 апреля - День сказок «Волшебные сказки».

25 апреля - День музеев «Преданья старины глубокой».

26 апреля - День народных умельцев «Город мастеров».

22 апреля стартовал городской Фестиваль народной культуры. В рамках фестиваля 22 апреля  в МБДОУ «Детский сад № 140» г. Чебоксары прошло развлечение «В краю ста тысяч песен». Чувашские песни являются настоящим кладезем чувашского народа, способствующим  духовному развитию детей. На фестивале, вместе с чувашской эстрадной певицей Дианой, ребята пели песни и рассказывали стихи о родном и любимом городе Чебоксары. Показали свои знания о чувашских пословицах и поговорках о труде. Ведь чувашский народ очень трудолюбивый. А в завершении праздника все встали в дружный хоровод.

Таким образом, воспитанники приобщаются к народной культуре, к истории и культуре чувашского народа.