«Дети читают стихи современных поэтов»

МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары» и Детский медиа-центр «Куча мала» объявили о старте городского конкурса чтецов «Дети читают стихи современных поэтов». Конкурс организован с целью привлечения детей к чтению произведений современных российских авторов, а также развития исполнительской культуры и навыков выступления перед аудиторий.

Детям, участникам конкурса в возрасте от 1 до 17 лет, предложили выбрать и подготовить для декламации стихотворение одного из современных российских детских поэтов (Михаила Яснова, Артура Гиваргизова, Григория Кружкова, Анастасии Орловой). Воспитанники ДОУ 140 Юнусова Диля и Наиля, Булаткина Жанна, Заболотнов Саша стали активными участниками конкурса.

В Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского состоялся финал конкурса. По итогам, жюри (в состав которого входят народная артистка Чувашской республики Лариса Родик, поэтесса Раиса Сарби, артист Чувашского государственного театра юного зрителя им. М. Сеспеля Владимир Григорьев) в соответствии с конкурсными критериями определили лучших чтецов. Далее победители примут участие в съемке видеороика для телепередачи «Куча Мала». А затем видеоролики победителей будут направлены на Всероссийский видеоконкурс «Дети читают и пишут стихи».