«Весёлая лыжня»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то можно достичь значительных успехов в работе.

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт» на базе ДОУ 140 прошли лыжные гонки «Весёлая лыжня».

На старт вышли две команды из ДОУ88 и ДОУ 140.

 В назначенное время, перед началом состязаний, участников лыжной гонки приветствовала заведующий ДОУ140 Михайлова Т.А. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа лыжных гонок была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в лыжных гонках, педагоги и дети смогли почувствовать себя большой единой семьей!

Развлечение получилось захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Хотелось бы поблагодарить всех педагогов и детей, которые приняли активное участие в мероприятии.

фотоотчёт