Витаминный салат с Дедом Морозом.

Питание детей 3-7 лет должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима, связанному с началом учебы в школе.

Детям очень полезны свежие овощи, фрукты. Дошкольник может потреблять их сырыми или в виде приготовленных на их основе блюд. Салаты лучше предложить перед первыми и вторыми блюдами, так как они способствуют интенсивной выработке пищеварительных соков и улучшают аппетит.

Так к малышам в группу пришёл Дед Мороз поздравил всех с Рождеством и угостил детей витаминным салатом. Дети с удовольствием съели салат и даже попросили добавки.