Рисование паралоном

Одно из условий совершенствования изобразительных умений - это использование в работе широкого спектра нетрадиционных материалов.

Рисование поролоном - еще одна нетрадиционная техника рисования. Воспитатель Булаткина Ольга Сергеевна младшей группы «А» МБДОУ «Детский сад №140» активно продолжает знакомить малышей с нетрадиционным направлением рисования. Дошколята работают уже на готовых (заранее приготовленных воспитателем) шаблонах. С каким удовольствием они обмакивают поролон в краску и с несильным нажимом покрывают лист. Так легко и просто получается замечательный фон.

На занятиях по рисованию педагог Булаткина О.С. решает задачи всестороннего развития детей. В процессе работы у воспитанников формируются мыслительные операции: анализ, синтез, сравнение, навыки работы в коллективе, умение согласовывать свои действия с действиями сверстников.

Творческий подход к решению задачи возникает у ребенка в том случае, если педагог познакомит его с множеством способов и вариантов решения.