«Осенний ковёр».

Осень - это пора года, которая поражает богатством красок. Окружающая красота вызывает желание что-то создавать своими руками. Например, делать аппликации.

Аппликация — отличный способ занять ребенка, направить его энергию в правильно русло, а также научить его новому и интересному. К тому же, делая аппликации, ребенок развивает мелкую моторику рук, учит различать цвета и формы, работать с бумагой и другими материалами.

Вот и воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» младшей группы «А» вместе с педагогами решили весело провести время и создать великолепную композицию из бумаги «Осенний ковёр». Малыши с восхищением наклеивали уже вырезанные листики на полоску бумаги так, как им нравится, как кажется им красиво. Так как листья были разных цветов, работы получились более веселыми и яркими.

Уроки ручного труда призваны развлечь детей и развить у них творческие наклонности, показать, как из простых вещей, которые можно создать что-то прекрасное и при этом хорошо провести время.