Всероссийский урок экологии

Самая красивая осенняя пора! С приходом осени листья растений меняют окраску. Деревья желтеют не все сразу, они меняют цвет по очереди, подготавливаются к зимним холодам. 

Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду. Из разноцветных осенних листочков можно сложить радугу, собирать букеты из листьев, любоваться ими.

В рамках всероссийского урока экологии воспитанники МБДОУ «Детский сад №140» младшей группы «А» вместе с воспитателями совершили прогулку по территории детского сада. Они пока еще совсем малыши, но уже наблюдают за сезонными изменениями: за деревьями, за опавшими листьями, сравнивали листья разных деревьев. Дошколята устроили настоящие соревнования: кто громче всех зашуршит листвой, кто найдет самый большой лист, кто найдет самый красный лист.  Для самых веселых устроили осенний салют из листьев. 

 Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем, а также вызвало у детей радостные крики, восторг. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе. 
 Осень чудная такая! Чаще бывайте на природе! Приятных вам осенних прогулок!

А в подготовительной группе "А" прошел открытый экологический урок . Целью занятия было знакомство с современными проблемами экологии и охраны природы, с правилами жизни в гармонии с природой. Итогом занятия стало создание плаката «Земля наш общий дом».                                                                                                                                              Фотоотчёт