Виртуальная экскурсия «По дороге творчества»

В рамках празднования 100- летия народного художника РСФСР Николая Васильевича Овчинникова ребята ДОУ 140 побывали в  с виртуальной экскурсии «По дороге творчества»,  целью развития интереса к своему народу и родному краю, формирования чувство уважения и гордости за причастность к великому наследию чувашского народа.

Виртуальную экскурсию провела заведующий музеем Чебоксарской ДХШ №6 имени Акцыновых Ильина Валентина Тимофеевна.

Дошколята с большим интересом слушали рассказ Валентины Тимофеевны о жизни и творчестве великого художника. Узнали о том, как пробудилось в будущем художнике ещё в детские годы желание рисовать. Прослеживая жизненный путь Н.В. Овчинникова, дети удивлялись тому, каким упорством он развивался, никогда не останавливаясь на достигнутом. Ребята, попав в виртуальную экскурсию «По дороге творчества», завороженно рассматривали картины Н.В. Овчинникова, пытались уловить настроение, переданное через картину, делились своими впечатлениями.

Много положительных эмоциональных впечатлений получили дети от просмотра презентации «Чувашский живописец Н.В.Овчинников». Валентина Тимофеевна ознакомила детей с репродукциями Н.В.  Овчинникова, помогла детям понять содержание произведений художника.

Ребята поблагодарили Ильину Валентину Тимофеевну за увлекательную виртуальную экскурсию. Также ребята пришли к выводу о том, что творчество для Н.В. Овчинникова ассоциируется с чем-то таинственным, волшебным и счастливым. В его понимании, творчество — это процесс созидания и самовыражение через это созидание.