«Дружба начинается с улыбки»

Что такое дружба? С ранних лет каждый из нас знаком с понятием дружба. Друг  нужен как взрослому, так и ребенку, поэтому очень важно с ранних лет познакомить  малыша с понятием друг и дружба.  На тему дружбы  сложено не мало песен и стихов, пословиц и поговорок. В нашем детском саду  МБДОУ №140 с большим успехом прошел день под названием «Дружба начинается с улыбки». Ребята, вспоминали сказки и  стихи, пели песни, рассказывали о  своих друзьях, с большим удовольствием и изготавливали подарки своим друзьям.

С детьми были проведены беседы о дружбе, о взаимовыручке – это «Дружбой дорожить умейте!»;  «Давайте никогда не ссориться!», а также словесные игры, настольные игры, дидактические игры: «Кто больше скажет добрых и теплых слов»; «Назови ласково по имени своего друга»; музыкальные игры «Танец в парах» и другие игры. Проводя такие мероприятия, дети получают заряд положительных эмоций на всю неделю, что настраивает их на позитивный лад и позволяет лучше усвоить хорошую информацию.

Такое мероприятие научило детей быть доброжелательными, отзывчивыми, ценить дружбу, позволила создать эмоционально-позитивный климат в группе, проявить творческое воображение, артистизм.