Рисунки на асфальте нетрадиционными способами.

Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество. Рисование на асфальте развивает воображение, внимание, мышление, мелкую моторику, творческие способности, а самое главное, создает хорошее настроение, радость от собственных «шедевров».

Между воспитанниками старших групп прошел конкурс рисунков на асфальте нетрадиционными способами рисования, целью которого было развитие желания экспериментировать; расширение представления детей о нетрадиционных способах рисования; знакомство детей с многообразием художественных материалов и приёмами работы с ними. Ребята с удовольствием рисовали не только мелками, но и песком, водой, губкой.

При рисовании нетрадиционными способами дети испытали совсем другие ощущения, чем при работе с карандашом и кисточкой на бумаге. Какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте, было совсем неважно, увлёк сам процесс рисования, он доставил детям огромное удовольствие, позволил детям ощутить незабываемые положительные эмоции.