С 15 мая в детских садах города Чебоксары стартовало первенство по мини-футболу, цель которых пропаганда здорового образа жизни и организация активного отдыха детей.

Задача коллектива детского сада привить дошкольникам любовь к спорту. Если дети будут заниматься футболом, начиная с детского сада, у дошкольников сформируется осознанный интерес и мотивация к занятиям не только футболом, но и физкультурой в целом.

На спортивной площадке МБОУ «СОШ №28» состоялась встреча 4 команд из детских садов №140, 88, 131, 15.  В этих играх победу одержала команда МБДОУ  «Детский сад №140» г. Чебоксары. Ребята ловко вели мяч по полю, забивали в ворота очередные голы. Матч и были азартными, эмоциональными. Каждая команда была награждена сертификатами и памятными призами.  Впереди их ждет II этап.

Познав радость и удовольствие от спортивной игры, дошкольники уходили с футбольной площадки с отличным настроением