Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам, с 1950 года каждого 7-го апреля проходит празднование дня здоровья во всёммире.

Воспитанники детского сада №140 г. Чебоксары посетили детскую библиотеку им. Х.Степанова, где стали участниками литературно – физкультурной эстафеты «Мы – здоровые ребята!»

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей возникновения праздника, его значением в жизни каждого из нас, провели мини-викторину о здоровом образе жизни, а затем дошколята соревновались командами в спортивном состязании. Завершилась встреча рассматриванием и чтение книг, посвященных физкультуре, здоровью и спорту.

IMG 8336 копия