«Подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»
Под таким названием прошел познавательный час для воспитанников МБДОУ "Детский сад №140" г. Чебоксары. С помощью мультимедийной презентации дошкольникам был представлен фильм о трудовом подвиге и массовом героизме строителей двух - Сурского и Казанского оборонительных рубежей.
В ходе познавательного мероприятия ребята узнали о предназначении оборонительного рубежа, что он из себя представлял и какие орудия труда использовали строители при его возведении. Ребята с интересом слушали, как люди в тяжелых условиях, несмотря на трудности, за 45 дней сделали невозможное – построили 380 километров оборонительных конструкций! Рассмотрели памятники, что были возведены в честь героев - тружеников тыла.
В заключении мероприятия ребята посмотрели короткий видеосюжет из воспоминаний участников строительства Сурского оборонительного рубежа...