Выставка - конкурс "Чудо с грядки"

В нашем детском саду в рамках тематической недели «Дары сада и огорода» проводится выставка семейного творчества из фруктов и овощей «Чудо с грядки». 
Цель мероприятия : развитие творческих способностей, закрепление и расширение знаний детей об овощах, обогащение их внутреннего мира.

В течении тематической недели с детьми проводятся различные мероприятия: рисование «Овощи и фрукты – полезные продукты», аппликация «Арбузная долька», лепка «Любимый овощ», чтение стихотворений и загадок «Все об овощах , фруктах и ягодах», музыкально-спортивный досуг «Страна здоровячков».

Участникам мероприятия было  задание, сделать совместно с детьми поделки из овощей. Детям, в силу своего возраста, самостоятельно трудно выполнить поделку. Родители охотно откликнулись на нашу  просьбу.  Они принесли такие чудесные работы, которые удивили нас  своей оригинальностью. Фантазии не было предела, какие только овощи не были задействованы.

Ребята и гости детского сада с большим интересом рассматривали выставленные поделки. 

Администрация и педагоги выражают благодарность постоянным участникам мероприятий, которые проводятся в детском саду. Огромное всем спасибо!!!

фотоотчёт