Употребление груши в дошкольном возрасте

Груша - это ароматный и сладкий плод, достаточно активно применяющийся в питании детей, и это неспроста. Сегодня в младшей группе «Б» дети узнали, что фрукт положительно воздействует на сердце, укрепляет эмали зубов, полезен при простуде и помогает организму бороться с вирусами. А самое главное - улучшает настроение!

Уточнили, то из плодов груши делают варенье, повидло, компот, желе, начинку для конфет. Звери и птицы тоже любят лакомиться грушей. Лисица мякоть обгрызает, заяц с хвостиком жует, а среди птиц есть такие, что только семена выклевывают. Белочка выедает самую середину. Очень любят плоды диких груш кабаны, барсуки и олени.

Усвоили, груши нужно кушать правильно – их не едят на голодный желудок, а только после еды и не запивая водой. Воспитанники решили, если будут каждый день, то будут здоровыми и всегда в хорошем настроении.