О пользе гречневой каши.

Все знают, что детям обязательно нужно есть каши, так как они полезны для растущего организма. Начиная день с каши, дети насыщают организм полезными веществами. Каша является важной частью здорового питания для детей, так как зерновые продукты являются источником растительных белков, углеводов, минералов и различных витаминов.                                                                                                                        Сегодня на завтрак в детском саду гречневая каша. Эта каша идеальна как для повседневного, так и для лечебного питания. Она богата железом, калием, витаминами группы В, Р, Е и С. Также повышает гемоглобин, улучшает пищеварение, укрепляет сосуды, улучшает свертываемость крови, укрепляет костную систему, стимулирует работу сердца, укрепляет иммунитет, в состав гречки входит медь, цинк и йод.  Ребята младшей группы “А” с удовольствием едят гречневую кашу, а педагог  Захарова А. И. рассказывает о волшебных свойствах каши. Большое спасибо поварам за вкусно приготовленную кашу.