«Как здорово, что СЕМЬИ здесь, сегодня собрались »
А семья – это свет,
Что незримо и щедро
Озаряет всю жизнь
И сопутствует нам.
Это – творчество,
Где ни последних, ни первых,
Где и радость, и горе –
Всегда пополам.

Близится светлый и добрый праздник  «День семьи, любви и верности»
Этот праздник приурочен ко дню Петра и Февронии Муромских, дню памяти этих святых супругов, ведь именно они стали на Руси особыми покровителя и счастья в семье.
Воспитанники и родители   ДОУ 140 приняли участие в спортивном развлечении «Как здорово, что СЕМЬИ здесь, сегодня собрались». На празднике царила дружеская атмосфера, где семьи участвовали в разных конкурсах:  «Символ семьи, любви и верности», «Портрет любимого ребёнка», «Дом нашей мечты». А ещё семьи демонстрировали свою ловкость, быстроту и интеллектуальные способности.     Эффективность воспитательной работы воспитателя во многом зависит от его умения находить общий язык с родителями, опираясь на помощь и поддержку. Воспитание именно в семье — это основа основ. Все остальное: садик, школа, институт, окружение — дополнительная шлифовка, не более. Личный пример родителей — это основное условие воспитания. Что ребенок вид ежедневно в семье, то он обязательно пере несет во взрослую жизнь. Игровое взаимодействие родителей и детей в различных формах деятельности (рисование, лепка, спортивные игры, театрализованная деятельность и др.) способствует приобретению опыта партнерских отношений. Родитель, вовлекаемый в процесс развития, начинает заново открывать для себя радость общения с ребенком. Многие в результате участия развития ребёнка в детском саду, открывали такие, например, истины, что невозможно испытывать отчуждение, гнев и злость на ребенка и одновременно быть счастливым родителем; нельзя, сея в душе ребенка семена негативных эмоций, получать взамен его улыбку и любовь.