Праздник Весны и труда

Первое мая наши дети знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят тех грандиозных демонстраций,  масштабного политического празднования. Но историю праздника, его традиции они должны знать. Они также должны знать, что этот праздник Международный день солидарности трудящихся и празднуется во всем мире. Как интересно рассказать дошкольникам о празднике 1 мая? В течение всей недели педагоги ДОУ 140 старались рассказать об этом празднике доступным для детей языком. С детьми оформлена выставка «Пусть всегда будет солнце…», музыкальным руководителем Оришевой Н.В. проведена конкурсная игровая программа «День весны и труда», а с ребятами подготовительных групп к школе прошла эколоическая акция «Чистый город».

Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех людей.