Раз ступенька, два ступенька!

Дети постоянно исследуют мир вокруг себя. Родители и воспитатели переживают, а детишки с удовольствием без страха и усталости карабкаются вверх и вниз по таким необыкновенно притягательным лестницам. Поэтому с младшего возраста необходимо детей научить понимать и соблюдать элементарные правила безопасности при спуске и подъеме по лестничным пролетам.

Воспитанники младшей группы «А» МБДОУ «Детский сад №140» ежедневно по нескольку раз в день совершают путешествия по этим лестницам. Спускаясь и поднимаясь по ступенькам, дети постепенно совершенствуют навыки ходьбы по лестнице. Воспитатели ежедневно напоминают детям о правилах поведения на лестнице: нельзя отвлекаться, спускаясь или поднимаясь по лестнице, необходимо держаться за перила, нельзя толкаться и драться с ребятами, прыгать по ступенькам.

Воспитанники стараются всегда соблюдать элементарные правила, потому что они уже понимают, если их не придерживаться, то можно получить травму. Ай, ай, ай, а это как больно.